Кубанские Новости
Общество

Для строительства развязок на трассе М-4 «Дон» в Геленджике ищут подрядчиков

Строительство одной развязки планируется завершить к 1 декабря 2021 года, другой – в августе 2023 года.

Подрядчиков ищут на строительство транспортной развязки на 1504-м км трассы М-4 «Дон». Это первый этап возведения развязок на участке магистрали с 1504-го км по 1515-й км. Стоимость контракта - более 2,9 млрд рублей. Работы на объекте должны завершиться - к 1 декабря 2021 года.

Также намечено возведение развязки на 1515-км трассы М-4 «Дон». Это второй этап возведения развязок на участке магистрали в районе Геленджика. Максимальная цена контракта на выполнение данных работ составляет более 5,9 млрд рублей. Начало работ - со дня заключения договора, окончание намечено на 31 августа 2023 года.

Заявки на участие в обоих конкурсах принимают до 28 апреля, победителя планируют определить 22 мая, сообщает «ДорИнфо».

Как сообщали «Кубанские новости», заключен контракт на строительство первого этапа трассы от Краснодара к Крымскому мосту. Его стоимость составила составила 59,19 млрд рублей.

Реализация первого этапа обеспечит соответствующий уровень пропускной способности на участке с затрудненным движением от хутора Белый до Славянска-на-Кубани протяженностью более 68 км.

Строительство обхода Анапы планируется завершить к концу 2021 года. Новая дорога станет участком скоростного коридора из Краснодарского края к Севастополю, который освободит город-курорт от транзитного транспорта. В составе обхода будут возведены две транспортные развязки и пять путепроводов.

Началось строительство первой из трех развязок обхода станицы Ленинградской. Строительство новой трассы протяженностью 16,6 км находится на личном контроле главы региона.