Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 20 новых случаев заражения коронавирусом

Таким образом, на сегодня коронавирус подтвердился в крае у 125 человек.

В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.

Таким образом, на сегодня коронавирус подтвердился в крае у 125 человек. 15 из них уже выздоровели и выписаны, три человека скончались, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Причиной роста числа зараженных коронавирусом в России стал тот факт, что жители страны не сразу начали соблюдать режим самоизоляции. Такое мнение высказала главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Минздрава РФ Елена Малинникова.

Врач пояснила, что многие россияне вместо того, чтобы оставаться дома, выехали компаниями на природу.

— Последний рост инфекции за вчера... просчитывается. Как раз через пять-семь-восемь дней... после вот этих шашлыков, — отметила Елена Малинникова.

Как сообщали «Кубанские новости», после всестороннего и глубокого анализа принимаемых мер, предложенных ведущими кубанскими медиками-инфекционистами, было принято решение, что единственный способ остановить вирус – продлить карантин. По решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае продлен карантин до 12 апреля.

Главный врач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов отметил, что у России есть одно огромное преимущество в борьбе с коронавирусной инфекцией.