Кубанские Новости
Общество

На трассе М-4 «Дон» под Краснодаром смонтировали пролеты всех путепроводов новой развязки

На 1346 км М-4 «Дон» возле аула Тугургой Тахтамукайского района Адыгеи готовы пролетные строения всех четырех путепроводов транс

В настоящее время начались строительно-монтажные работы по устройству дорожной одежды на съездах и на пролетах развязки.

Запускать движение по каждому из четырех съездов транспортной развязки планируется по мере их готовности. В первую очередь откроются левоповоротные съезды и путепроводы в направлении поселок Джубга – Южный обход Краснодара и Южный обход Краснодара – Краснодар.

Затем для автомобилистов станут доступны съезды по направлению Краснодар –Джубга и обратно, Южный обход Краснодара – Джубга.

Строительство всего объекта планируется завершить до конца 2020 года, сообщает ГК «Автодор».

Как сообщали «Кубанские новости», заключен контракт на строительство первого этапа трассы от Краснодара к Крымскому мосту. Его стоимость составила составила 59,19 млрд рублей.

Реализация первого этапа обеспечит соответствующий уровень пропускной способности на участке с затрудненным движением от хутора Белый до Славянска-на-Кубани протяженностью более 68 км.

Строительство обхода Анапы планируется завершить к концу 2021 года. Новая дорога станет участком скоростного коридора из Краснодарского края к Севастополю, который освободит город-курорт от транзитного транспорта. В составе обхода будут возведены две транспортные развязки и пять путепроводов.