Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 13 новых случаев заражения коронавирусом

Таким образом, число заболевших COVID-19 в регионе достигло 138.

За последние сутки в России подтверждено 1667 новых случаев коронавируса в 49 регионах.

В Краснодарском крае подтверждено 13 заболевших. Таким образом, на сегодня коронавирус подтвердился в крае у 138 человек, 25 - выздоровели, трое – скончались, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 13 584 случая коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 106 летальных исхода, выздоровели 1045 человек.

Как сообщали «Кубанские новости», карантин будет продлен в Краснодарском крае до 18 апреля, но с 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции. Будет разрешено передвижение, перемещение внутри муниципальных образований.

Самый оптимистичный прогноз по завершению эпидемии COVID-19 в стране — начало июня.

Об этом заявил ведущий российский инфекционист, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

По словам эксперта, эпидемия в стране может завершиться в начале июня, при условии, что не произойдет серьезных врачебных ошибок, а россияне будут дисциплинированно соблюдать самоизоляцию, максимально сократив контакты друг с другом.