Кубанские Новости
Общество

Карантин в Краснодаре: город вернулся к привычным пробкам

«Беспропускные окна» вернули заторы на дороги кубанской столицы.

Режим карантина, введенный из-за угрозы распространения коронавируса, продолжает действовать на всей территории Кубани до 18 апреля.

Движение на работу на личном транспорте возможно только по спецпропускам, сообщение между муниципалитетами закрыто.

При этом с 10.00 до 16.00 разрешено передвижение на автомобилях без пропуска.

– Сейчас это безопасный алгоритм – развести потоки. Мы разделяем тех, кто едет на работу на жизнеобеспечивающие или предприятия безостановочного цикла. И тех, кто сейчас не работает и может поехать на дачу, но только при условии, что она находится в границах муниципалитета, – подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как только в краевом центре начали действовать так называемые «беспропускные окна», многие жители города сели за руль своих автомобилей и отправились по делам. Днем 14 апреля сервис Яндекс.Пробки оценил заторы на дорогах кубанской столицы в 5 баллов (плотное движение).

На Тургеневском мосту практически постоянно можно наблюдать серьезную пробку – сотрудники ГИБДД продолжают проверять наличие пропусков у въезжающих в город.

В Краснодарском крае на 14 апреля у пяти человек подтвердилась коронавирусная инфекция.

– В числе заразившихся двое мужчин и три женщины в возрасте от 20 до 62 лет, – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

На сегодняшний день в Краснодарском крае подтверждено 215 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Три кубанца скончались. Восемь находятся в тяжелом состоянии – четыре в инфекционной больнице №2 Сочи и столько же в краснодарской СКИБ. 40 человек выздоровели и выписаны.

На 14 апреля в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратилось 956 человек, в том числе 156 детей. В стационарах остается 361 пациент, из них 55 детей.

Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 4025 человек.