Кубанские Новости
Общество

«Кубань Кредит» обеспечивает медиков региона средствами для борьбы с COVID-19

Банк «Кубань Кредит» первым среди самостоятельных банков Краснодарского края начал оказывать помощь медицинским учреждениям реги

На днях Краевая клиническая больница №1 им. С.В. Очаповского получила первую партию новейших экспресс-тестов «Изотерм SARS-CoV-2РНК-скрин» для быстрого диагностирования коронавируса.

Банк выделил на приобретение препаратов почти 6 млн рублей, запланирована поставка порядка 11 тысяч тестов. Теперь специалисты ККБ №1 могут оперативно тестировать большее количество проб на наличие коронавирусной инфекции, обеспечивая тем самым безопасность для пациентов и персонала ведущего медучреждения региона.

WhatsApp Image 2020-04-14 at 16.02.58 (2).jpeg

«Изотерм SARS-CoV-2РНК-скрин» - первая отечественная система, которая позволяет с высокой точностью определить наличие COVID-19 в течение 40 минут. К ее преимуществам относится то, что она готова к применению в стандартных ПЦР-лабораториях и не требует дополнительного оборудования.

Ранее «Кубань Кредит» приобрел для ККБ №1 мощный тепловизор стоимостью 1,8 млн рублей. Он позволяет уже на входе в больницу дистанционно измерять температуру тела и мониторить входящий поток.