Кубанские Новости
Общество

В больнице Крымска лечатся трое пациентов с подтвержденным COVID-19 из Анапы и Геленджика

В Крымске находится одно из девяти переоборудованных под госпиталь для больных COVID-19 медучреждений края.

- Это полностью закрытая больница, для недопущения распространения инфекции врачи работают в автономном режиме и живут на ее территории, - сообщил оперативный штаб Краснодарского края. - Согласно маршрутизации, госпиталь может принимать пациентов из соседних муниципалитетов.

В больнице есть все необходимое для лечения больных коронавирусом, включая аппараты ИВЛ, компьютерные томографы, индивидуальные средства защиты для врачей.

В настоящее время больнице Крымска находятся 66 человек с внебольничной пневмонией, из них три пациента с подтвержденным COVID-19. Двое поступили из Анапы, один из Геленджика.

Как сообщали «Кубанские новости», из инфекционного отделения городской больницы Геленджика выписаны 11 человек. В их числе трое детей и восемь взрослых, у шести из которых была подтвержден коронавирус.

Трое несовершеннолетних ранее контактировали с заболевшими COVID-19, поэтому при первых признаках ОРВИ их госпитализировали и изолировали. Медики регулярно брали анализы, диагноз у юных велосипедистов на новую инфекцию не подтвердился.

В Краснодарском крае на 14 апреля у пяти человек подтвердилась коронавирусная инфекция, среди них двое мужчин и три женщины в возрасте от 20 до 62 лет

На сегодняшний день в регионе подтверждено 215 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Три кубанца скончались. Восемь находятся в тяжелом состоянии – четыре в инфекционной больнице №2 Сочи и столько же в краснодарской СКИБ. 40 человек выздоровели и выписаны.