Кубанские Новости
Общество

В Адыгейске из-за заболевшего коронавирусом медработника закрыли поликлинику

После подтверждения заболевания COVID-19 у одного из медицинских работников, закрыли поликлинику при межрайонной больнице в Адыг

- Заболела коронавирусом сотрудник поликлиники Адыгейской межрайонной больницы, поэтому мы начали массово обследовать все окружение, изолировали всех контактных, - рассказал министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков.

Он отметил, что их отправили на 14-дневный карантин. В здании провели все необходимые дезинфекционные мероприятия.

Уже завтра поликлиника вновь откроется. Принимать пациентов будут медики, которые не контактировали с заболевшей, пишет ТАСС.

Ранее глава Адыгейска Махмуд Тлехас сообщил на своей странице в Instagram, что в городе выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Установлено с кем контактировали заболевшие. Пока – это 148 человек, список пополняется.

По данным Минздрава республики, в инфекционной больнице на стационарном лечении находятся 56 человек. 23 жителя региона находятся на амбулаторном лечении. На этой неделе скончались двое человек, зараженные коронавирусом. 12 человек выздоровели.

Как сообщали «Кубанские новости», в Адыгее скончался первый пациент с диагнозом коронавирус. Врач-онколог Адыгейской республиканской клинической больницы попал в реанимационное отделение пульмонологии и находился несколько суток в тяжелом состоянии.

Пациент 46 лет считался тяжелым, у него диагностировали двустороннее воспаление легких.

Мужчина долго находился на ИВЛ, поздно вечером 12 апреля его перевели на ЭКМО. Однако состояние пациента продолжало ухудшаться. Вскоре доктор умер.