Кубанские Новости
Общество

Погуляли на свадьбе: в Ростовской области коронавирусом заразился 41 человек

Наибольшее число заболевших – 14 человек – из Батайска, где на семейном торжестве гуляла заразившаяся женщина из Москвы.

Еще у 41 пациента в Ростовской области подтвердилось заболевание коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте Стопкоронавирус.рф. Таким образом, по данным на 16 апреля, в регионе 145 пациентов с коронавирусом. Десять из них выздоровели.

По данным пресс-службы губернатора региона, новые случаи выявили на 11 территориях. Наибольшее число заболевших – 14 человек – из Батайска. Это связано с тем, что местная жительница, вернувшись из Москвы, пришла на торжество с большим кругом участников.

Еще десять заболевших выявили в Ростове. По четыре человека с положительным тестом – в Азовском и Кашарском районах, по два – в Аксайском и Верхнедонском, по одному – в Каменске-Шахтинском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Сальском и Целинском районах. Среди новых пациентов с коронавирусом восемь детей, пишет «Ъ».

У 28 жителей Ставропольского края подтвержден диагноз коронавирус.

Большинство из новых зараженных были на крупном семейном мероприятии, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

- К сожалению, ситуация с коронавирусом в нашем крае становится сложнее. За вчерашний день мы получили подтверждение большинства направленных накануне проб на коронавирус: диагноз подтвержден еще у 28 человек! В основном это «эхо» одного крупного семейного мероприятия, которое вопреки всем установкам и ограничениям было проведено во время режима самоизоляции, - написал Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

По его словам, за все время в регионе насчитывается 143 случая заражения.

В Краснодарском крае 16 апреля подтвержден 21 новый случай заражения коронавирусом. Все пациенты контактировали с ранее заболевшими.

На сегодня в регионе COVID-19 подтвердился у 260 человек. Три пациента скончались.