Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Сергей Пуликовский проверил работу мобильных отрядов самоконтроля на курортах Краснодарского края

По поручению главы региона его заместитель посетил Геленджик, Новороссийск и Анапу.

Мобильных отрядов самоконтроля (МОС) созданы по распоряжению Вениамина Кондратьева и работают на территории края с 1 апреля. В их состав входят сотрудники полиции, казаки, а также общественники и представители местных администраций.

Они контролируют соблюдение жителями края режима самоизоляции.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, улицы Геленджика патрулируют 22 МОСа, в Новороссийске работают 45 мобильных отрядов самоконтроля, в Анапе – 25.

Сергей Пуликовский отметил, что, в том числе от качественной работы МОСов зависит соблюдение гражданами ограничительных мер, которые сегодня введены в крае для недопущения распространения коронавируса.

– Главная задача мобильных отрядов самоконтроля – не штрафовать, а добиться того, чтобы нарушитель режима вернулся домой и не подвергал себя и своих близких опасностей. Такая мера необходима для недопущения распространения вируса, – прокомментировал вице-губернатор.

Как сообщали «Кубанские новости», врачи Краснодарского края снова попросили губернатора продлить карантин. По их мнению, сдержать резкий рост заболеваемости в регионе удается за счет введения карантина.

Режим карантина, введенный из-за угрозы распространения коронавируса, продолжает действовать на всей территории Кубани до 18 апреля.

Движение на работу на личном транспорте возможно только по спецпропускам, сообщение между муниципалитетами закрыто.

При этом с 10.00 до 16.00 разрешено передвижение на автомобилях без пропуска.

В Краснодарском крае 16 апреля подтвержден 21 новый случай заражения коронавирусом. Все пациенты контактировали с ранее заболевшими.

На сегодняшний день в регионе COVID-19 подтвердился у 260 человек. Три пациента скончались