Кубанские Новости
Общество

Зиповскую больницу Краснодара закрыли на карантин

Для проведения комплекса необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий Городская клиническая больница скорой медицинской

Как сообщает краевой оперативный штаб, основанием для такого решения послужила групповая заболеваемость COVID-19 среди сотрудников больницы.

Ранее в отделение травматологии БСМП в экстренном порядке поступила 78-летняя женщина с диагнозом - закрытый перелом левой бедренной кости. У женщины взяли анализы и оказали соответствующую помощь.

Через несколько дней у пациентки появились признаки ОРИ. Обследование показало признаки двухсторонней пневмонии, что является одним из осложнений при коронавирусе. Женщину сразу же перевели в инфекционную больницу Краснодара. В тот же день отделение травматологии Зиповской больницы было закрыто на карантин. Спустя несколько дней пациентка скончалась.

Одновременно в Больнице скорой помощи у медиков, которые лечили женщину, начали подтверждаться тесты на коронавирус.

Отделение травматологии закрыли, однако распространение вируса среди сотрудников продолжилось. Поэтому Роспотребнадзор закрыл больницу на карантин.

В настоящее время больница не принимает пациентов. Персонал и пациенты находятся в медучреждении круглосуточно. Больные получают лечение в соответствии с заболеваниями, проводится тестирование персонала и пациентов на COVID-19, обеззараживание помещений.

Входящая в состав БСМП служба «скорой помощи» со всеми десятью подстанциями продолжает работу в прежнем режиме. Определены медицинские учреждения, которые примут больных для оказания неотложной помощи.

Режим карантина, введенный из-за угрозы распространения коронавируса, продолжает действовать на всей территории Кубани до 18 апреля.

Движение на работу на личном транспорте возможно только по спецпропускам, сообщение между муниципалитетами закрыто.

При этом с 10.00 до 16.00 разрешено передвижение на автомобилях без пропуска.

В Краснодарском крае 16 апреля подтвержден 21 новый случай заражения коронавирусом. Все пациенты контактировали с ранее заболевшими.

На сегодняшний день в регионе COVID-19 подтвердился у 260 человек. Три пациента скончались.