Кубанские Новости
Общество

«Аэрофлот» приостановил продажи билетов за границу до августа

«Аэрофлот» прекратил продажу билетов на международные рейсы до 1 августа.

Билеты на полеты из Москвы в Нью-Йорк, Стамбул, Гавану, Мале и другие зарубежные города можно будет приобрести только с 1 августа. Ранее билеты были доступны с вылетом после 30 апреля.

Сначала авиакомпания сообщала, что временно сокращается количество полетов на внутренних рейсах из-за падения спроса. Так, количество рейсов в день во многие регионы было сокращено до одного в день или нескольких в неделю. Кроме того, «Аэрофлот» сократил число рейсов из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург и Краснодар.

По последним данным, из-за пандемии коронавируса пассажиропоток и, соответственно, перевозки российских авиакомпаний упали в марте-апреле почти на 90%, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщали «Кубанские новости», российская авиакомпания S7 на 50% сократила количество рейсов, которые будут выполнены летом 2020 года, из-за ограничения полетов на фоне распространения коронавируса.

Авиакомпания «Победа» из-за угрозы распространения коронавируса приостановит все полеты с 1 апреля.

Аэропорты Краснодара и Сочи перешли на сокращенный режим работы. Все регулярные авиарейсы принимаются в течение дня с 10.00 до 19.00.

Терминал внутренних авиалиний открыт для пассажиров ежедневно с 06.00 до 20.00. В это время проходит регистрация вылетающих и обслуживание прибывающих пассажиров.

В остальное время терминал закрыт для посещения. В таком режиме аэропорт будет работать до 30 апреля.