Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске открылись рынки и ярмарки

С 18 апреля в период «беспропускного окна» - с 10.00 до 16.00 – в городе будут работать три рынка и две ярмарки.

В Новороссийске с 18 апреля открылись Центральный, Южный и Мефодиевский рынки, а также и две, ярмарки расположенные улице Малоземельской и улице Васенко. Перед открытием была проведена полная дезинфекция их территорий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Жителей города просят соблюдать меры санитарной безопасности, не создавать очереди, выдерживать расстояние друг от друга не менее чем полтора метра, пользоваться персональными средствами защиты.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 18 и 19 апреля откроются три ярмарки выходного дня. Работать они будут в субботу и воскресенье с 9.00 до 15.00. На ярмарках будут торговать только овощами и фруктами.

С учетом требований Роспотребнадзора, расстояние между торговыми палатками существенно увеличено, а количество торговых мест сокращено в несколько раз по сравнению с обычным режимом работы.

17 апреля к работе приступили торговые организации, которые работают на территориях крупных рынков и отдельных стационарных круглогодичных ярмарок.

Ранее открылась продуктовая ярмарка на крупнейшем в столице Кубани Сенном рынке.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев продлили карантин до 30 апреля.