Кубанские Новости
Общество

В России продлили действие истекающих паспортов и водительских прав

Президент России Владимир Путин подписал указ, признающий действительными в РФ паспорта и водительские удостоверения, срок дейст

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции признать действительными на территории РФ паспорт гражданина РФ и водительское удостоверение, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, сообщает пресс-служба Кремля.

Также, для россиян, достигших в этот период 14 лет и не получивших паспорта РФ, установить основным документом, удостоверяющим их личность свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

— Это вынужденная мера. «Беспропускное окно» с 10.00 до 16.00 сохранится — в это время жители внутри муниципалитетов могут передвигаться на личных автомобилях. Движение между муниципалитетами по-прежнему допустимо только по красным пропускам. Общественный транспорт также будет ходить только в утреннее и вечернее время, — отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Определены организации, которые смогут работать с 18 апреля в Краснодарском крае. В регионе дополнен перечень организаций, которые могут продолжать работу во время карантина.https://autofemida.ru/