Кубанские Новости
Общество

Футболисты «Сочи» передали врачам 400 средств индивидуальной защиты

Персонал и игроки ФК «Сочи» продолжают добровольческую деятельность в дни карантина.

Так, представители футбольного клуба приобрели для медиков городской больницы №5 пластиковые очки, многоразовые маски и защитные костюмы.

- Мы посчитали необходимым поддержать медиков, которые регулярно сталкиваются с COVID-19. Сейчас команда передала больнице первую партию защитной экипировки, на днях мы ждём прибытия ещё тысячи средств индивидуальной защиты. Футбольный клуб готов помогать медработникам столько, сколько потребуется, - отметил главный врач ФК «Сочи» Александр Линский.

Как пояснил исполняющий обязанности главного врача горбольницы №5 Геннадий Кормилицын, в период пандемии персонал медучреждения находится на первых рубежах диагностики коронавируса. Волонтеры постоянно оказывают сотрудникам больницы помощь – предоставляют бесплатное горячее питание, передают медицинское оборудование и приобретают спецодежду.

Напомним, в дни карантина сочинские футболисты поддерживают не только медиков. Ранее представители команды доставили продуктовые наборы двум десяткам инвалидов-колясочников, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

— С учетом того, что мы еще не достигли пика, кривая заболевших идет вверх, принял решение продлить карантин до 30 апреля. Это вынужденная мера, — отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, теперь все, кто прибывает в Краснодарский край из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, будут помещаться на обсервацию и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель. Те, кто имеет регистрацию на Кубани обязаны две недели быть на самоизоляции дома.

В Краснодарском крае за последние сутки диагноз коронавирус подтвердился у 34 человек.

Всего на сегодняшний день в регионе подтверждено 417 случаев COVID-19. Восемь человек скончались.

В Краснодарском крае организована горячая линия для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам.

По телефону 8 (800) 200-74-37 люди старше 65 лет смогут оставить заявку на доставку продуктов и безрецептурных лекарственных препаратов. Заявки передаются по территориальной принадлежности в комплексные центры социального обслуживания населения.

Жители Краснодарского края могут стать волонтерами на время распространения коронавируса.