Кубанские Новости
Общество

На въездах в Краснодар 21 апреля проверили около 5 тысячи автомобилей

С 06.00 до 14.00 в город не разрешили въехать 372 машинам.

На всех 13 въездах в краевой центр у водителей проверяют красные пропуски, которые дают право въехать на территорию Краснодара, и сверяют их с единой краевой базой данных.

Сотрудники муниципальных учреждений — «Горжилхоз», «Центр озеленения и экологии», «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» проверяли наличие и правильность заполнения красных пропусков на автомобили, сверяли их с краевой электронной базой данных на шести постах в Прикубанском, пяти постах в Карасунском и двух постах в Западном округе — на Яблоновском и Тургеневском мостах.

На 13 постах с 06.00 до 14.00 проверили 4844 автомобиля, 372 машинам запретили въезд в краевой центр из-за отсутствия пропусков или ошибок в их заполнении.

Во второй половине дня на дежурство на всех въездных постах выйдут сотрудники администраций внутригородских округов, они будут дежурить до 22.00, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Также в Краснодаре продолжают действовать шесть карантинных постов на основных магистралях города. График их работы — с 07.00 до 10.00, вечером с 16.00.

Посты расположены на следующих городских перекрестках:

  • улица Зиповская – улица Ростовское Шоссе;

  • улица Красная – улица Буденного;

  • улица Северная – улица Передовая;

  • улица Тургенева – улица Атарбекова;

  • улица Дзержинского – Авиагородок

  • улица Мачуги – улица Трамвайная.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

— С учетом того, что мы еще не достигли пика, кривая заболевших идет вверх, принял решение продлить карантин до 30 апреля. Это вынужденная мера, — отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, теперь все, кто прибывает в Краснодарский край из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, будут помещаться на обсервацию и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель. Те, кто имеет регистрацию на Кубани обязаны две недели быть на самоизоляции дома.

24 женщины и 20 мужчин: что известно о новых заболевших коронавирусом в Краснодарском крае.

В регионе 21 апреля подтверждено 44 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

20 новых случаев заражения подтверждено в Краснодаре, среди них четырехмесячный ребенок. Шесть случаев зафиксировано в Ейске, в их числе ребенок семи лет. Четыре случая подтверждено в Сочи, по три – в Выселковском и Щербиновском районах, два в Тихорецком, по одному – в Калининском, Красноармейском, Кущевском, Староминском, Кореновском и Тимашевском районах.

Всего в Краснодарском крае на 21 апреля 461 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.