Кубанские Новости
Общество

Одиночество, ненужность: врачи рассказали о состоянии избитого ребенка-маугли из Новороссийска

Врачи Горбольницы №1 Новороссийска рассказали о своем подопечном - шестилетнем ребенке, регулярно подвергавшемся побоям.

Как рассказали врачи больницы, ребенка без сопровождения нужно кормить, переодевать, следить за ним. Весь персонал детского хирургического отделения, да и всей больницы не остались равнодушными: поддержка и помощь оказываются малышу постоянно. Предприниматель купил мальчику одежду, обувь, игрушки, детский планшет.

- Но трагедия осталась: среди доброты и внимания малыш чувствует глубокое одиночество, свою ненужность, оставленность. Он не понимает, кто все эти люди в белых халатах, он не знает, с кем можно поговорить, поделиться своими детскими переживаниями, потому что близкого человека рядом нет, - сообщается в Instagram Горбольницы №1 Новороссийска.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 апреля 2020 года в полицию Новороссийска поступило сообщение о затоплении одной из квартир на улице Видова. Прибыв на место, они увидели 6-летнего мальчика с множественными ссадинами и синяками. Его 33-летней матери дома не было.

Оказалась, что женщина постоянно избивала своего сына, а также надолго оставляла его дома одного. В отношении матери возбуждено уголовное дело.

На «скорой» мальчика отвезли в горбольницу Новороссийска, где врачи диагностировали у него сотрясение мозга и множественные ушибы тела.

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова рассказала, что сейчас состояние ребенка нормализовалось, он в безопасности. Мальчик чувствует себя удовлетворительно, завтра планируется его выписка из больницы, после он будет помещен в социально-реабилитационный центр.