Кубанские Новости
Общество

В Ростовской области подтвердили 54 новых случая заражения коронавирусом

Инфекцию зафиксировали на 14 территориях области.

— Наибольшее число новых заболевших — 16 — из Донецка, 11 — из Заветинского района, восемь — из Ростова-на-Дону, четыре — из Новошахтинска, по три — из Шахт и Белокалитвинского района, двое заболевших — из Аксасайского района, по одному — в Батайске, Гукове, Азовском, Верхнедонском, Сальском, Тарасовском и Цимлянском районах, — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

По данным Роспотребнадзора, 21 апреля в Ростовской области число зарегистрированных больных увеличилось до 346 человек, выздоровели 15 пациентов.

Под медицинским наблюдением сейчас 2413 человек, из них на самоизоляции по месту жительства — 2402. На стационарном лечении находятся 80 человек. Два пациента в тяжелом состоянии.

В Краснодарском крае 21 апреля подтверждено 44 новых случая заражения коронавирусом.

Таким образом на сегодня в регионе COVID-19 подтвердился у 461 человека. 70 пациентов выписано с выздоровлением, восемь человек скончались.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

— С учетом того, что мы еще не достигли пика, кривая заболевших идет вверх, принял решение продлить карантин до 30 апреля. Это вынужденная мера, — отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, теперь все, кто прибывает в Краснодарский край из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, будут помещаться на обсервацию и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель.