Кубанские Новости
Общество

Врач рассказал, как отличить сезонную аллергию от коронавируса

Профессор Королевского колледжа врачей общей практики Великобритании Мартин Маршалл сравнил симптомы сезонной аллергии и COVID-1

Основные симптомы аллергии — насморк или заложенный нос, чихание, слезотечение, иногда кашель. Они то усиливаются, то ослабевают в зависимости от погоды или времени суток.

Мартин Маршалл уточнил, что днем и вечером пыльцы обычно больше и человек может чувствовать себя хуже, чем утром, а во влажную погоду симптомы могут ослабнуть.

Для COVID-19 характерны высокая температура и непрекращающийся кашель, независящие от внешних факторов. В этом случае лучше вызвать врача и самоизолироваться, пишет «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», китайские ученые установили, что наиболее заразны пациенты были за 2,3 дня до появления симптомов, пик наступал за 0,7 дня до начала проявления заболевания у источника.

В регионе 21 апреля подтверждено 44 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. 24 женщины и 20 мужчин: что известно о новых заболевших коронавирусом в Краснодарском крае.

Всего в Краснодарском крае на 21 апреля 461 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Уже 19 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Зафиксировано 11 летальных исходов. 72 человека выздоровели и выписаны из больниц.