Кубанские Новости
Общество

Все кладбища Краснодара на Радоницу будут закрыты для посещения

Из-за режима карантина запрет на посещение кладбищ на всей территории края, согласно постановлению губернатора Кубани, продлен д

Это касается всех 18 кладбищ, расположенных на территории Краснодара и пригородных поселков.

Соответствующие изменения внесены в постановление главы региона № 129 о введении режима повышенной готовности.

— В целях предотвращения угрозы на территории края новой коронавирусной инфекции, ограничение посещения кладбищ продлевается до 30 апреля, за исключением случаев, связанных с погребением, — говорится в постановлении.

При этом на территории всех кладбищ Краснодара продолжают наведение порядка в рамках муниципальных контрактов:

  • убирают бросовый мусор и вывозят крупногабаритный мусор;

  • косят сорняки и поросль, убирают аварийные деревья.

Во время проведения работ соблюдают все необходимые меры санитарной безопасности, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На Кубани за последние сутки подтверждено 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Среди заболевших 11 женщин и девять мужчин. Возраст пациентов от 20 до 84 лет. Все они контактировали с ранее заболевшими.

Всего на Кубани 481 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, в том числе 37 детей. 88 человек выписано с выздоровлением.

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по эффективности борьбы с COVID-19.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг российских регионов по эффективности борьбы с коронавирусом и его последствиями.

Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавируса и содержит практики наиболее активных и эффективных регионов по каждому из направлений, а также наиболее яркие практики за неделю, с 11 по 18 апреля.