Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре приемное отделение онкодиспасера №1 закрыли на карантин

Первый корпус Клинического онкологического диспансера №1 в Краснодаре временно закрыт в связи с выявленной коронавирусной инфекц

Согласно предписанию краевого управления Роспотребнадзора первый корпус Клинического онкологического диспансера №1 в Краснодаре временно прекратил прием новых пациентов, а также выписку и перевод в другие медицинские организации из-за выявленного коронавируса.

- В настоящее время проводится дезинфекция помещений и территории. Медицинская помощь пациентам первого корпуса оказывается в полном объеме. Они обеспечены всем необходимым, - сообщает краевой оперативный штаб.

Уточняется, что основные функции онкоцентра сохранены. Остальные отделения медицинского учреждения работают в штатном режиме.

Телефон горячей линии для родственников пациентов находящихся на стационарном лечении в первом корпусе онкоцентра: 7 (938) 533-30-98.

Ранее на карантин закрыли Зиповскую больницу Краснодара. Здесь у одной из пациенток обнаружили коронавирус. Позже COVID-19 выявили у медработников, которые лечили заболевшую женщину.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за сутки подтверждено 84 новых случая заражения коронавирусом.

На 25 апреля в регионе COVID-19 подтвердился у 707 человек, из них 55 детей. 122 человека выписано с выздоровлением, в том числе четверо за последние сутки. Зафиксировано 18 летальных исходов.

16 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Из них пять в инфекционной больнице №2 Сочи, три в Тихорецкой ЦРБ, по два в СКИБ, горбольнице Горячего Ключа, Лабинской и Красноармейской районных больницах. 291 человек в состоянии средней степени тяжести.