Кубанские Новости
Общество

Крупнейшие авиакомпании в апреле подняли в два раза цены на билеты из Москвы в Краснодар и Сочи

Авиабилеты на рейсы нескольких крупнейших авиакомпаний с вылетом на май-апрель стали на 50-100% дороже по сравнению с мартом.

Так, билеты «Аэрофлота» на апрель – май из Москвы в Краснодар в апреле подскочили до 5,9 тысяч рублей, тогда как в конце марта продавались по 2,8 тыс. рублей. Стоимость перелета из Москвы в Сочи поднялась с 3,1 тыс. рублей до 5,9 тыс.рублей. Аналогичная ситуация наблюдается с ценами на билеты еще в 13 крупнейших российских городов.

Отмечается, что выросли цены на апрель – май в эти города и у S7, «Уральских авиалиний» и Utair, пишет «Ведомости».

Как сообщали «Кубанские новости», «Аэрофлот» и «Победа» прекратят продавать билеты через Aviasales с 1 мая. Авиакомпании ранее предложили Aviasales снизить размер комиссии или расторгнуть договор, метапоисковик выбрал второй вариант.

«Аэрофлот» прекратил продажу билетов на международные рейсы до 1 августа. Билеты на полеты из Москвы в Нью-Йорк, Стамбул, Гавану, Мале и другие зарубежные города можно будет приобрести только с 1 августа. Ранее билеты были доступны с вылетом после 30 апреля.

Напомним, теперь все, кто прибывает в Краснодарский край из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, будут помещаться на обсервацию и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.