Кубанские Новости
Общество

Лагерь «МостКэмп» начал работу в режиме онлайн

Руководитель АНО «Международный лагерь «МостКэмп» Игорь Новицкий вместе с режиссёром Центра и лагеря Анастасией Герелесовой обсу

Онлайн-встреча прошла 24 апреля в прямом эфире. Прямой эфир начался с рассказа о лагере «МостКэмп», который работает с 2012 года. За это время руководители лагеря Игорь Новицкий и Елена Кулик приобрели богатый опыт в работе с детьми. Лагерь «МостКэмп» успел настолько развиться, что разделился на две площадки – коммерческая площадка лагеря (ИП), под руководством Елены Кулик и некоммерческая (АНО) с Игорем Новицким со специализацией на оздоровление, а также на развитие проектов по дипломатии и с упором на международность.

Предшественник «МостКэмпа» - АНО «Фалкогрупп», который зарегистрирован в Совете Европы и Европейской комиссии, активно развивается в международной сфере – ежегодно подает большое количество проектов по образовательной программе Erasmus+. Благодаря этому, летом в лагерь приезжают опытные иностранные вожатые с высоким уровнем английского языка. Фалкогрупп, благодаря руководителю IT-отдела Сергея Жадана, является трижды победителем Фонда президентских грантов. Именно поэтому инновационная программы лагеря АНО «МостКэмп» включает в себя мастер-классы по робототехнике, 3-D печати и другим современным блокам.

- До того лагеря, который вы знаете сегодня, были государственные детские лагеря с трудными подростками и детьми. Там формировалось мышление о лагере, который есть сегодня. А сегодня миссия «МостКэмпа» - не только оздоровление и отдых детей, но и формирование положительного образа России», - рассказал Игорь Новицкий.

Безымянный.png

Зрителям эфира представили новую площадку – онлайн-лагерь, который даст детям возможность увлекательного и познавательного обучения в домашних условиях, а также будет включать в себя изучение английского языка с любимыми иностранными вожатыми. Программа онлайн-лагеря разделена на блоки, рассчитанные на детей разных возрастов.

Самым популярным был вопрос от зрителей о возможности работы летнего лагеря «МостКэмп» в привычном режиме. Игорь Новицкий отметил, что на этот вопрос пока нет точного ответа, так как сейчас, в период распространения коронавирусной инфекции, самое важное - здоровье и безопасность детей. При этом Анастасия Герелесова и режиссерская группа все же продумывают новую развлекательную программу летнего лагеря с использованием современных трендов социальных сетей TikTok и Snapchat.