Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре во время карантина продолжается строительство 9 школ и 3 детских садов

Строительство социальных объектов в краевом центре в период карантина возобновлено с соблюдением всех санитарных норм.

Строительные площадки открылись в районах города, которые более всего нуждаются в новых социальных объектах, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— В режиме карантина строительным организациям работать тяжело. Многие выполняют требования по самоизоляции, где-то идут сбои с поставкой оборудования, строительных материалов. Но нам удалось возобновить все социальные стройки. Сейчас необходимо сохранять усиленный контроль по требованию Роспотребнадзора — чтобы не допустить вспышки коронавирусной инфекции на этих объектах, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Как рассказал директор департамента строительства Артем Аганов, сейчас в городе идут строительно-монтажные работы в девяти среднеобразовательных школах общей вместимостью 8825 мест в одну смену и в трех детских дошкольных учреждениях на 690 мест.

Список строящихся социальных объектов можно найти на сайте администрации Краснодара.

Строительство во время карантина: новая школа на 1100 мест по улице Красных Партизан готова на 90%.

Стройплощадку школы на 1100 мест в одну смену, которая 1 сентября должна принять учеников, посетил мэр кубанской столицы Евгений Первышов.

— Были проблемы с поставкой материалов — тем не менее, работы возобновлены в полном объеме и не останавливаются. Разумеется, с соблюдением всех мер безопасности в условиях пандемии коронавируса. Рассчитываем, что новый учебный год начнется уже не в дистанционном формате, а в привычном для всех режиме, и школа примет своих учеников, — отметил Евгений Первышов.

Общеобразовательное учреждение уже готово на 90% — все корпуса полностью возведены, уже подключили коммуникации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2020 году начнется строительство шести новых детских садов. Дошкольные учреждения построят по различным национальным проектам и региональным программам.