Кубанские Новости
Общество

В Краснодарской агломерации по дорожному нацпроекту завершены работы на восьми объектах

Всего в краевой столице в этом году благоустроят 69 участков общей протяженностью 73 км.

В ночь на 27 апреля после ремонта открыли Суворовский путепровод. Работы завершили досрочно. Это завершающий этап первого в городе комплексного ремонта всех путепроводов, включая Садовый, Тихорецкий и Офицерский.

Теперь на Суворовском путепроводе три полосы в сторону выезда из города, одна — со стороны въезда в Краснодар в сторону улицы Мира. При съезде с Суворовского путепровода направо на улицу Ставропольскую теперь можно повернуть сразу с двух полос. Во время ремонта сделали полноценные пешеходные тротуары с двух сторон моста, частично заменили балки пролетного строения, отремонтировали бетонные поверхности, укрепили несущие конструкции, сделали гидроизоляцию и уложили новый асфальт, заменили тротуарные и бордюрные блоки.

Общая готовность выполнения работ в агломерации составляет 13,8%. Ремонт уже завершен на восьми объектах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, всего на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в трех агломерациях в этом году запланировано 3,38 млрд рублей. 2 млрд получит Краснодар, 830 млн – Сочи, 550 млн – Новороссийск. Это 194 объекта общей протяженностью 180 км.

Всего в 2020 году по нацпроекту отремонтируют 69 участков улиц общей протяженностью 73,24 км.

— На время карантина в Краснодаре основная часть ремонта дорог была приостановлена. Однако мы возобновили работы там, где незавершенный ремонт создавал угрозу безопасности дорожного движения, — отмечал ранее заместитель главы Краснодара Артем Доронин. — Все руководители подрядных организаций ежедневно проводят инструктажи со своими работниками в части санитарного контроля. Перед выходом в смену и в обеденный перерыв работникам измеряют температуру тела. Выдаются дезинфицирующие средства и маски.

На сегодняшний день работы возобновили на 21 объекте, преимущественно в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году в рамках национального проекта отремонтируют около 200 дорог.

В 2020 году в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано выполнить ремонт 194 объектов протяженностью около 180 км. Кроме того, по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на строительство и реконструкцию семи региональных дорог выделено еще 2,5 млрд рублей.