Кубанские Новости
Общество

Путин: говорить об одномоментной отмене ограничений по коронавирусу нельзя

Президента России Владимир Путин сегодня проводит большое выступление в рамках открытого совещания с губернаторами по ситуации с

Выступая на совещании, президент подчеркнул, что пока нельзя говорить о резкой отмене ограничений.

Путин поручил кабмину к 5 мая подготовить параметры выхода из режима ограничений с 12 мая.

- Решения по ограничительным мерам нельзя принимать в разных регионах «под копирку». Одномоментной отмены ограничений во всей стране не будет, «впереди сложный и трудный путь», - подчеркнул глава государства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент России объявил о продлении режима нерабочих дней до 12 мая включительно.

Таким образом, нерабочими объявлены дни с 6 по 8 мая, то есть период между праздниками 1-5 мая (День труда) и 9-11 мая (День Победы).

Напомним, в ходе совещания с докладами выступают глава Роспотребнадзора Анна Попова, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Минздрава Михаил Мурашко, губернаторы Мурманской, Сахалинской и Белгородской областей, врио губернаторов Иркутской области и Севастополя.

Ранее Владимир Путин несколько раз обращался к гражданам России в связи с пандемией коронавируса. Он объявлял о нерабочих днях до конца апреля и о мерах поддержки бизнеса и населения.