Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае во время пандемии коронавируса медикам оказывает поддержку бизнес

В Краснодаре и Сочи запущен проект по организации поездок для врачей, нагрузка на которых выросла из-за пандемии коронавируса.

Социальный проект Яндекса «Помощь рядом» реализуется при содействии министерства транспорта и дорожного хозяйства края и регионального министерства здравоохранения.

– С 28 апреля организована перевозка свыше 300 врачей из 33 медицинских учреждений края на дом к пациентам. Для этого сформирован отдельный парк из 40 автомобилей. Водители обеспечены масками и антисептиком, салон автомобиля регулярно проходит дезинфекцию, а водители – медицинское обследование, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Проект по организации поездок для врачей действует и в Сочи.

Помощь и поддержку оказал краснодарский филиал компании «МСК», передав 200 тысяч масок медицинским учреждениям края.

Кроме того, две тысячи медицинских работников региона получили бонусные карты торговой сети «Магнит». Сотрудники инфекционных больниц, терапевты, инфекционисты, вирусологи, медработники скорой помощи смогут воспользоваться особыми условиями программы. С каждого чека, оплаченного с использованием карты, будут начисляться бонусы.

В ближайшее время работников инфекционных госпиталей края обеспечат бесплатной сотовой связью. 85 телефонов и 120 симкарт с оплаченными лимитами будут переданы министерству здравоохранения региона краснодарской компанией. Это поможет врачам и медсестрам экономить собственные средства на телефонных разговорах с коллегами, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае 28 апреля подтвержден 51 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 18 новых случаев зафиксировано в Краснодаре, шесть – в Сочи, четыре – в Ейске, по два человека выявлено в Выселковском, Павловском, Усть-Лабинском, Северском, Калининском и Красноармейском районах. По одному – в Тимашевском, Кущевском, Каневском, Динском, Тихорецком, Тбилисском, Гулькевичском, Крымском и Белореченском районах, а также в Армавире и Анапе.

Всего на Кубани подтвердилось 888 случаев заболевания COVID-19. Скончались 19 пациентов. 145 человек выздоровели и выписаны из больниц, в том числе 13 за последние сутки.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в топ-3 рейтинга регионов по борьбе с коронавирусом.