Кубанские Новости
Общество

В Сочи стартовал онлайн-флешмоб #9Маякакэтобыло

В канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на курорте запустили общегородскую акцию.

Принять участие в ней могут все желающие. Для этого необходимо - разместить в своем аккаунте в соцсетях свои фотографии с мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в прошлом году. При этом нужно указать хештеги #9Маякакэтобыло #Победа75 и отметить официальную страницу управления молодежной политики администрации курорта @molodsochi.

- Этим флешмобом мы бы хотели объединить всех, кто помнит и чтит память Героев, подаривших нам право на жизнь и мирное небо над головой, - сказал начальник управления молодежной политики Отто Савицкий.

Нужно разместить в личном аккаунте в любой соцсети единую картинку с хештегами
Нужно разместить в личном аккаунте в любой соцсети единую картинку с хештегами
Фото: sochi.ru

В онлайн-формате в этом году пройдет и акция «Георгиевская лента». Чтобы принять в ней участие, нужно разместить в личном аккаунте в любой соцсети единую картинку с хештегами: #ГеоргиевскаяЛенточка #патриотСочи #ЭтоНашаПобеда #ЯПомнюЯГоржусь, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края могут вписать историю своих предков-ветеранов в «Книгу героев». Цель проекта – рассказать о героях Великой Отечественной устами их потомков.

В «Книге героев» уже опубликованы сотни историй участников войны. Краевой проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, был запущен в социальной сети Вконтакте.

«Бессмертный полк» в Краснодаре пройдет в новом онлайн-формате. Глава краевого центра Евгений Первышов предложил использовать главный медиа-экран на Главной городской площади.