Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае отделение ЦРБ закрыли на карантин из-за пациента с коронавирусом

29 апреля в поселке Ильском закрылось на карантин подразделение Северской ЦРБ из-за подтвержденного коронавируса у пациента.

Как сообщает краевой оперативный штаб, заболевший переведен на дальнейшее лечение в городскую больницу Горячего Ключа.

Карантин введен для недопущения распространения инфекции в терапевтическом отделении №2 и отделении паллиативной медицинской помощи, согласно санитарным требованиям.

В настоящее время на карантине находятся 30 пациентов и 17 медработников. Все они находятся в удовлетворительном состоянии, обеспечены горячим питанием.

У всех пациентов и сотрудников произведен забор анализов на COVID-19.

Как сообщали «Кубанские новости», первый корпус Клинического онкологического диспансера №1 в Краснодаре временно прекратил прием новых пациентов, а также выписку и перевод в другие медицинские организации из-за выявленного коронавируса.

В настоящее время проводится дезинфекция помещений и территории. Медицинская помощь пациентам первого корпуса оказывается в полном объеме. Они обеспечены всем необходимым.

Остальные отделения медицинского учреждения работают в штатном режиме.

Ранее на карантин закрыли Зиповскую больницу Краснодара. Здесь у одной из пациенток обнаружили коронавирус. Позже COVID-19 выявили у медработников, которые лечили заболевшую женщину.