Кубанские Новости
Общество

Платежная система «Мир» перевела 4,2 млн рублей на поддержку кубанских больниц

Платежная система «Мир» в рамках проекта #МирПомогаетВрачам направила благотворительному фонду «Живой» средства на покупку медиц

Краснодарский край стал первым регионом России, больницам которого будет оказана помощь, туда направлено более 7 тысяч единиц средств индивидуальной защиты и две портативных рентген-установок. Проект #МирПомогаетВрачам был запущен 17 апреля.

За каждую оплату в российских магазинах и сервисах, совершенную онлайн по карте «Мир», платежная система «Мир» переводит 1 рубль на помощь медицинским учреждениям. Учитываются все операции, совершенные во всех регионах страны по картам «Мир» любых банков в период с 17 апреля по 20 июля – главное, чтобы оплата проводилась онлайн. Краснодарский край традиционно входит в пятерку регионов России и по количеству выпущенных карт «Мир», и по количеству совершаемых операций.

«Проект #МирПомогаетВрачам направлен на поддержку медицинских учреждений в тех регионах, где коронавирусная инфекция сегодня распространена больше всего. И мы хотим, чтобы каждый человек, который пользуется картой «Мир», почувствовал себя причастным к этой помощи врачам. Для нас самое главное, чтобы помощь оказывалась оперативно и своевременно, и спустя чуть больше недели после запуска проекта в больницы уже были направлены первые посылки с самым необходимым», - рассказал Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир». Благотворительный фонд «Живой» собирает заявки с больниц по всей стране и направляет им необходимую экипировку и оборудование. Сумму, пожертвованную платежной системой «Мир» на поддержку врачей, можно отслеживать на сайте.