Кубанские Новости
Общество

В Комсомольском сквере Сочи восстановили фонтан с якорем

Фонтан с якорем в центре курорта восстановлен благодаря совместной работе муниципальных предприятий «Водоканал», «Водосток» и «С

Специалисты водоканала перебрали и восстановили насосное оборудование, привели в порядок энергообеспечение насосного агрегата. Чаша фонтана была вычищена и вымыта, грязь и мусор, скопившиеся в накопительной камере за три года простоя, были откачаны.

- В общей сложности в циркуляционную систему фонтана залито 22 кубических метра воды, ее пришлось доставлять четырьмя автоцистернами, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Пробный пуск прошел успешно. Теперь специалистам предстоит провести окончательную отладку оборудования.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи обновят фонтан у памятника «Подвиг во имя жизни».

Сейчас рабочие укладывают новую мозаичную плитку. Она будет трех цветов – белого, синего и красного. Также, в цвета российского флага будет окрашена диодная подсветка по периметру фонтана и внутри самих форсунок.

– Ремонт на мемориальном комплексе в последний раз проводился около 25 лет назад – часть оборудования устарела, поэтому было принято решение его обновить. Важно завершить все работы к 9 Мая, - подчеркнул вице-мэр Сочи Денис Юрковский.