Кубанские Новости
Общество

На Кубани проводится тщательная дезинфекция авто и железнодорожных вокзалов

Мероприятия проводятся в рамках профилактики коронавируса.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на территории Кубани сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжают осуществлять профилактические мероприятия с целью недопущения распространения коронавируса.

Специалисты ведомства проводят рейды, а также дезинфекцию в собственных подразделениях и на социально-значимых объектах. В частности, тщательной дезинфекции подверглись все автовокзалы, железнодорожные вокзалы и другие социально-значимые объекты региона.

Например, сотрудники 14-го пожарно-спасательного отряда провели санитарную обработку на всей территории, включая внутренние помещения Свято-Успенского кафедрального Храма. Дезинфекцию проводят при помощи ранцевых установок пожаротушения и спецтехники, уточняют в пресс-центре Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Кроме того, на территории Тихорецкого района в станицах продолжается профилактическая работа в жилом секторе по предотвращению возгораний. Причем все делается без прямого контакта с жителями. Сотрудники 14-го пожарно-спасательного отряда оставляют в почтовых ящиках владельцев частных домов специальные листовки с описанием мер по соблюдению правил пожарной безопасности.

Чтобы недопустить заболевание сотрудников службы, в подразделениях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжается работа по обработке спецтехники. Санитарной обработке также подверглись здания и внутренние помещения.