Кубанские Новости
Общество

Семья из Красноярска, нарушившая режим самоизоляции на Кубани, будет госпитализирована в обсерватор

Суд принял решение о принудительной госпитализации в обсерватор семьи, прибывшей на Кубань из Красноярска и проигнорировавшей тр

25 апреля в аэропорту Краснодара супружеской паре с тремя несовершеннолетними дочерьми было вручено постановление главного санитарного врача региона. Согласно документу, семья должна была сразу же отправиться в обсерватор краевого центра под постоянное медицинское наблюдение на 14 дней.

При этом подписать постановление семья отказалась, отправившись из аэропорта в неизвестном направлении. В связи с этим в отношении них были возбуждены административные дела по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.

28 апреля было установлено, что семья находится в селе Супсех Анапы. При этом они самоизоляцию не соблюдают, что подтверждается съемкой уличных видеокамер.

Управление Роспотребнадзора подало иск в Ленинский районный суд Краснодара о принудительной госпитализации семьи в связи с тем, что она создает угрозу распространения COVID-19. Суд с учетом действующего законодательства иск удовлетворил.

Отец уже находится в обсерваторе, а мать с детьми находится в розыске для последующего помещения туда же, сообщает оперштаб Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи принудительно госпитализировали семью из 10 человек с коронавирусом. Несколько детей и их родители доставлены в больницу по решению суда.

Напомним, у нескольких жителей Новороссийска при исследовании биоматериалов на коронавирус был получен положительный результат.

Роспотребнадзор подготовил постановления о госпитализации их в лечебное учреждение. Двое новороссийцев отказались получать постановления, выполнять их предписания и добровольно госпитализироваться в стационар.

Один мужчина даже покинул место своего проживания и пытался скрываться. Он уверял, что полностью здоров и у него нет симптомов заболевания. Хотя его родственники, находившиеся с ним в контакте, получив положительные результаты тестов на коронавирус, уже проходят лечение.