Кубанские Новости
Общество

Краснодарский ЗИП закрыли из-за несоблюдения норм пожарной безопасности

Деятельность завода приостановлена на 90 суток.

В отделе судебных приставов по Центральному округу Краснодара поступил исполнительный документ «немедленного исполнения», выданный Первомайским районным судом. Предмет исполнения - административное приостановление деятельности сроком на 90 суток в отношении должника ОАО «Краснодарский ЗИП».

На основании этого исполнительного документа судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. В итоге деятельность организации, не соблюдавшей нормы пожарной безопасности, приостановлена.

Все помещения акционерного общества опечатаны, директор организации предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Как сообщали «Кубанские новости», судебными приставами была на 30 суток опечатана ярмарка в станице Ленинградской, руководство которой не обеспечило выполнение норм и правил торговли, обусловленных сложившейся эпидемиологической ситуацией.

В Армавире на месяц приостановлена деятельность крупного детского развлекательного центра «Игровая площадка «Детский замок», принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

В рамках исполнения решения районного суда приставы опечатали вход в развлекательный центр на 30 суток. Владелица была предупреждена о правовых последствиях преждевременного возобновления деятельности организации.