Кубанские Новости
Общество

ЮИДовцы Краснодарского края готовят поздравления для ветеранов в честь празднования Дня Победы

Ребята делают поделки своими руками, записывают видеопоздравления, размещая их в социальных сетях.

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ЮИДовцы Динского района принимают активное участие в подготовке поздравлений для ветеранов. Юные пешеходы записывают видеопоздравления и трогательные стихотворения, после чего размещают ролики в социальных сетях.

Яркие рисунки, тематические поделки и фронтовые письма ЮИДовцы делают своими руками, публикуя работы в сети Интернет, присоединяясь к поздравлению героев.

Таким способом юные инспекторы движения благодарят ветеранов за мирное небо над головой и желают им крепкого здоровья, сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае трансляция шествия «Бессмертного полка» пройдет на 50 медиаэкранах.

Чтобы присоединиться к акции, нужно зарегистрироваться на сайте, загрузить фотографию своего героя и заполнить анкету об этом человеке.

Видеоряд из фотографий будут показывать в 15 муниципалитетах, а также на сайте «Бессмертного полка России» и других платформах. Начало трансляции запланировано на 9 мая, 11.00.

В Краснодарском крае запущена онлайн-акция «Георгиевская лента». Новый формат мероприятия в канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне запущен из-за пандемии коронавируса.