Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре почти 4 тысяч участников «идут» в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

Именно столько фотографий ветеранов Великой Отечественной войны прислали горожане.

Все они, 9 мая, с 07.00 до 23.00 показываются на большом медиа-экране на Главной городской площади, сообщает телеканал «Краснодар». Жители кубанской столицы, несмотря на ограничения связанные с самоизоляцией, сделали онлайн шествие Бессмертного полка незабываемым.

В течение дня с 15.00 фотографии ветеранов транслируются:

Также на телеканале «Краснодар» 9 мая проходит марафон #НАШАПОБЕДА, в рамках которого зрителям показывают серию специальных программ, посвященных 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Телемарафон стартовал с Парада Победы 1945 года. Вечернюю программу в 17.05 начнет концерт ко Дню Победы «Будем жить». В 19.00 состоится Всероссийская минута молчания, после которой горожане исполнят песню «День Победы» на балконах своих домов. В 20.00 покажут фильм «Аты-баты, шли солдаты».

Кроме того, в течение дня будут показаны очерки, интервью и, конечно же, прямые включения с городских мероприятий.

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

В этом году акция проходит в режиме онлайн. Для участия в федеральном проекте нужно присылать фотографии своих родственников — ветеранов Великой Отечественной на сайт и в социальные сети акции до 15:00 9 мая. В День Победы видеоряд из всех фотографий будут показывать на сайте «Бессмертного полка», в соцсетях, в эфире телеканалов и на онлайн-площадках.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с 75-летием Великой Победы.

Как сообщали «Кубанские новости», из-за распространения коронавируса массовые мероприятия в рамках празднования 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок. Однако основные патриотические акции, приуроченные к этой дате, пройдут именно 9 мая в новом формате. Принять участие в них в дистанционном режиме могут все жители города.

В Краснодаре 9 мая пройдут как онлайн-мероприятия, так и патриотические акции для ветеранов.

В Краснодарском крае трансляция шествия «Бессмертного полка» пройдет на 50 медиаэкранах.

День Победы на Кубани в режиме онлайн: праздничные мероприятия и памятные акции будут транслировать краевые телеканалы. Посвященный Дню Победы круглосуточный эфир «Память сильнее времени» 9 мая запустит «Кубань 24», а канал «Краснодар» покажет телемарафон «#НАШАПОБЕДА».