Кубанские Новости
Общество

Краснодарский краевой суд до 23 мая продолжит работать в особом режиме

Режим работы суда, действовавший в период с 8 апреля, сохраняется до 23 мая.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, приостановлен личный прием граждан в суде, документы рекомендуется подавать через электронную интернет-приемную суда или посредством почтовой связи.

Подлежат рассмотрению: дела и материалы безотлагательного характера, в том числе о защите конституционных прав граждан на свободу и личную неприкосновенность, охрану здоровья и собственности (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения; административные дела, предусмотренные главами 28-31.1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации; дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3-5 статьи 29.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; по требованиям об обеспечении иска и другие), вопросы, рассматриваемые согласно процессуальному законодательству без извещения лиц, участвующих в деле, дела в порядке приказного и упрощенного производства, дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие (если их участие при рассмотрении дела не является обязательным), а также рассматриваемые без проведения судебного заседания частные жалобы, представления прокурора на определения суда первой инстанции.

Уточняется также, что суд вправе принять решение о рассмотрении дела (не указанного выше) с учетом обстоятельств дела, мнений участников судопроизводства и реализуемого на территории Краснодарского края комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в условиях режима повышенной готовности.

В здание суда допускаются только участники судебных процессов.

- Пропуск в здание суда участников судебных процессов будет оформляться не ранее чем за 30 минут до начала судебного заседания и только после измерения температуры тела специальным устройством, - добавили в пресс-службе суда.

При входе и нахождении в здании суда гражданам обязательно:

  • соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1 метра;

  • использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки).

Напомним, 10 мая губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что карантин в регионе будет продлен до 23 мая.

– Мы видим, что вирус продолжает распространяться. У нас уже нет ни одного «чистого» муниципалитета. Поэтому расслабляться нельзя, – отметил губернатор Кубани.

Как сообщали «Кубанские новости», общее число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае превысило две тысячи человек.

За последние сутки в регионе зафиксировано 98 новых случаев. Возраст пациентов от 2 до 85 лет.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что больше всего заболевших в Краснодаре – 33 человека. В Кавказском районе выявлено 10 человек, в Армавире – 9, в Новороссийске – 7. По пять случаев зафиксировано в Сочи и Апшеронском районе, четверо заболевших – в Крымском районе, трое – в Тбилисском. По два случая – в Староминском, Щербиновском (один из них – 15-летний подросток), Новокубанском, Брюховецком, Курганинском районах. По одному человеку выявлено в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Усть-Лабинском, Лабинском, Тихорецком, Гулькевичском, Славянском, Абинском, Каневском, Белореченском районах. В Выселковском районе заболел двухлетний ребенок.

Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 2027 человек. 662 пациента выздоровели, в том числе 34 – за последние сутки. 22 человека умерло.