Кубанские Новости
Общество

Как получить выплату в 10 тысяч на детей. В России запустили новый сервис

Минкомсвязи объявило о запуске онлайн-сервиса для оформления единоразовой выплаты в размере 10 тыс. руб. на детей в возрасте от

В рамках дополнительных мер поддержки россиян в период пандемии коронавируса предусмотрены разовые выплаты на каждого ребенка.

Напомним, выплата производится один раз — по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно.

Подать заявку на оформление выплаты можно по ссылке posobie16.gosuslugi.ru. Отметим, что в настоящее время наблюдаются некоторые трудности с доступом к ресурсу. Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября 2020 года, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Средствами господдержки можно распоряжаться на свое усмотрение. Эта сумма не учитывается в расчете дохода семьи при предоставлении других мер социальной поддержки.

Как сообщали «Кубанские новости», на портале госуслуг появились разъяснения, как получить новую меру поддержки.

В Краснодарском крае дополнительную помощь уже в мае получат семьи, в которых трое и больше детей.

– Многодетные семьи в зоне особого риска. Нам особенно важно их поддержать сейчас, потому что даже если с 12 мая мы откроем часть предприятий, зарплату люди получат не сразу, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае с 23 мая снимут режим карантина, действующий из-за коронавируса, внутри муниципальных образований региона, сохранив ограничения на передвижение между муниципальными образованиями.