Кубанские Новости
Общество

Уволенную за «шашлыки» вице-мэра Новороссийска исключили из «Единой России»

Соответствующие решение принял местный политический совет партии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в соцсетях появилось видео с тусовкой на загородной базе рядом с Абрау-Дюрсо под Новороссийском. Автор утверждал, что ролик снят в майские праздники. В кадре была замечена заместитель главы Екатерина Демченко.

- Новость о неподобающем поведении муниципального служащего Новороссийска, которую опубликовали несколько новостных пабликов в интернете, не требует никаких комментариев, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии провели служебное расследование, по итогам которого свой пост покидает заместитель главы Екатерина Демченко, курирующая вопросы перспективного развития, архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, экологии, муниципального контроля.

Партийцы отметили, что подход к противоправным действиям тех, кто работает во власти, жестче, и они несут повышенную ответственность, сообщается на сайте «Единой России» в Краснодарском крае.

- Муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города и не имеют права допускать поведение, подрывающее авторитет власти, - прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Напомним, в Новороссийске наказали рабочих, которые устроили шумный праздник на стройплощадке. На прораба составлен протокол о нарушении режима самоизоляции, принятого для предотвращения распространения коронавируса. Нарушителям грозят штрафные санкции. У застройщика ЖК «Гайдук-Сити» отозвали разрешение на строительство.