Кубанские Новости
Общество

Вице-мэра Новороссийска уволили за «шашлыки» во время карантина

В администрации города-героя провели служебное расследование, по итогам которого уволили заммэра Екатерина Демченко.

Накануне в соцсетях появилось видео с тусовкой на загородной базе рядом с Абрау-Дюрсо под Новороссийском. Автор утверждал, что ролик снят в майские праздники. В кадре была замечена заместитель главы Екатерина Демченко.

- Новость о неподобающем поведении муниципального служащего Новороссийска, которую опубликовали несколько новостных пабликов в интернете, не требует никаких комментариев, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии провели служебное расследование, по итогам которого свой пост покидает заместитель главы Екатерина Демченко, курирующая вопросы перспективного развития, архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, экологии, муниципального контроля.

- Муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города и не имеют права допускать поведение, подрывающее авторитет власти, - прокомментировал мэр Игорь Дяченко свое решение.

Напомним, 10 мая губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что карантин в регионе будет продлен до 23 мая.

– Мы видим, что вирус продолжает распространяться. У нас уже нет ни одного «чистого» муниципалитета. Поэтому расслабляться нельзя, – отметил губернатор Кубани.

Как сообщали «Кубанские новости», общее число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае превысило две тысячи человек.

За последние сутки в регионе зафиксировано 98 новых случаев. Возраст пациентов от 2 до 85 лет.

Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 2027 человек. 662 пациента выздоровели, в том числе 34 – за последние сутки. 22 человека умерло.