Кубанские Новости
Общество

Azur Air с 1 июня запускает рейсы в Сочи из пяти российских городов

Авиакомпания AZUR air, ранее приостановившая отправку туристов из России за границу, с 1 июня начнет летать из Москвы и регионов

- Авиакомпания Azur Air с 1 июня 2020 года начинает полеты в Сочи из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Уфы. Сочи - первое для Azur Air регулярное туристическое направление внутри России, - сообщает пресс-служба компании.

Уточняется, что из Москвы рейсы будут выполняться ежедневно, а из регионов - два раза в неделю. Вылеты из Санкт-Петербурга и Уфы запланированы по четвергам и воскресеньям, а из Екатеринбурга и Казани - по средам и субботам.

Билеты на эти рейсы уже поступили в продажу и доступны на сайте авиакомпании.

Стоимость билетов начинается от 2 тыс. 231 рублей в одну сторону.

Перелеты будут осуществляться на лайнерах Boeing 767-300, рассчитанные на 336 пассажиров в салоне экономического класса, пишет «Интерфакс».

Как сообщали «Кубанские новости», в России перевозчикам разрешат не возвращать пассажирам деньги за пропавшие из-за карантина билеты.

Правительство подготовило законопроект о «легализации» ваучеров, который разрешит пассажирским перевозчикам не возвращать деньги за билеты в условиях пандемии.

Авиабилеты на рейсы нескольких крупнейших авиакомпаний с вылетом на май-апрель стали на 50-100% дороже по сравнению с мартом.

Так, билеты «Аэрофлота» на апрель - май из Москвы в Краснодар в апреле подскочили до 5,9 тысяч рублей, тогда как в конце марта продавались по 2,8 тыс. рублей. Стоимость перелета из Москвы в Сочи поднялась с 3,1 тыс. рублей до 5,9 тыс.рублей. Аналогичная ситуация наблюдается с ценами на билеты еще в 13 крупнейших российских городов.

Отмечается, что выросли цены на апрель - май в эти города и у S7, «Уральских авиалиний» и Utair.