Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре для реконструкции кинотеатра «Аврора» закроют два подземных перехода

Начиная с 14 мая, пешеходы не смогут переходить с улицы Красной и улицы Шоссе Нефтяников к «Авроре» и обратно по подземным перех

Территория реконструкции кинотеатра и прилегающего к нему участка уже огорожена. Теперь, когда планируется начало работ, будут закрыты два подземных пешеходных перехода.

Пройти с Красной на Шоссе Нефтяников можно будет через подземный переход на пересечении улиц Коммунаров и Офицерской, и далее — пешком до Шоссе Нефтяников. Так же и в обратном направлении.

На время ремонтных работ вблизи «Авроры» установят информационные щиты с подробной информацией, как можно пройти на другую сторону улицы Красной и пересекающих ее улиц в районе кинотеатра «Аврора». Панно установят:

  • на пересечении ул. Красной и им. Гаврилова — при входе на бульвар;

  • на пересечении ул. Красной и Офицерской;

  • на пересечении ул. Коммунаров и Офицерской;

  • на пересечении ул. Шоссе Нефтяников и Офицерской.

Как сообщали «Кубанские новости», в мае 2019 года глава Краснодара и гендиректор компании Сергея Галицкого подписали соглашение по восстановлению кинотеатра «Аврора». В восстановление кинотеатра планируется вложить почти 3 млрд рублей. Это самое крупное концессионное соглашение по объектам культурного наследия в России. Все работы планируется завершить к 2024 году.

В августе 2019 года на встрече с губернатором Сергей Галицкий рассказал, что реконструкция кинотеатра «Аврора» в Краснодаре начнется в 2020 году.

Позже стало известно, что для реконструкции кинотеатра «Аврора» внесли изменения в решение городской Думы о создании ООПТ природной рекреационной зоны «Бульвар Александровский».

Так, из границ Александровского бульвара исключили территорию, которую занимает каскадный фонтан, а также участок непосредственно перед кинотеатром «Аврора».