Кубанские Новости
Общество

Прибывшие из Гоа жители Краснодарского края размещены в обсерваторе

Ростовский аэропорт принял самолет, на борту которого находились застрявшие в Индии российские туристы.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 36 жителей Кубани централизованно доставили в краевой центр.

Автобус для перемещения людей выделило министерство транспорта и дорожного хозяйства региона. Каждому пассажиру предоставили средства защиты и воду. Автобус в сопровождении полиции прибыл в Краснодар.

Прибывшим выдали постановление Роспотребнадзора об обязательной изоляции в течение 14 дней в обсерваторе. Всех 36 пассажиров обследуют, возьмут анализы на коронавирусную инфекцию. Две недели они проведут под наблюдением медицинских работников.

В крае создано 18 обсерваторов. В них находится более двух тысяч человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время в обсерваторах региона было выявлено 35 человек, у которых тест на наличие коронавирусной инфекции дал положительный результат.

Напомним, 13 мая аэропорт Краснодара принял семь рейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнекамска, Брянска и Махачкалы. Всего в кубанскую столицу прилетели 443 человека.

Всем авиапассажирам проверили температуру и выдали предписание о необходимости самоизоляции: жителям города и края — в домашних условиях, жителям других регионов России — в обсерваторах на 14-дневном карантине.

Всего за 13 мая из краснодарского аэропорта в обсерваторы направили 32 человека.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 99 новых случаев заражения коронавирусом.

Всего в крае 2418 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 979 пациентов. Продолжают лечение в стационарах 1374 человека, в том числе 43 ребенка. 24 человека умерли.