Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае СК проверяет данные о невыплате медикам Армавира надбавок по COVID-19

В Армавире следователи СК выясняют обстоятельства невыплаты медицинским работникам положенных надбавок за работу с больными коро

16 мая в социальных сетях было опубликовано видеообращение, которое записали сотрудники скорой медицинской помощи Армавира. Медики сообщили о невыплате доплат за работу с больными COVID-19.

- По данному факту следственным отделом городу Армавиру краевого управления СКР организована доследственная проверка. В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

Ранее информацией о невыплатах медикам заинтересовалась краевая прокуратура. Надзорное ведомство организовало проверку.

Как сообщали «Кубанские новости», в Армавир по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева уже направлена комиссия краевого минздрава для детальной проверки организации выплат. Будет сверен расчет и сроки выплаты каждому медработнику. Если нарушения подтвердятся, будут приняты жесткие дисциплинарные меры ко всем ответственным, в том числе, кадровые.

Напомним, что выплаты сотрудникам лечебных учреждений начались по поручению губернатора 12 мая.

Дополнительные средства получают медработники, оказывающие помощь людям с подтвержденным диагнозом коронавирус и гражданам из групп риска заражения инфекцией.