Кубанские Новости
Общество

На участке улицы Сафонова в Краснодаре заменят водопровод

Сети водоснабжения обновят на участке улицы Сафонова от улицы Полевой до улицы Ленинградской.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, старый стальной водопровод диаметром 100 мм и протяженностью 450 метров заменят на новый пластиковый со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Также специалисты установят новую запорную арматуру для дальнейшего обслуживания водопроводных сетей.

Работы выполнят методом горизонтально-направленного бурения, с минимальными разрытиями. Новые коммуникации позволят улучшить качество воды и нормализовать водоснабжение у жителей около 200 частных домов в этом районе.

Как сообщали «Кубанские новости», с 30 апреля по 15 июня на участке улицы Азовской от ул. Темрюкской до ул. Красных Партизан проложат сети водопровода так называемым закрытым способом.

Движение транспорта временно ограничат по одной из полос улицы Азовской при движении от Темрюкской к Красных Партизан.

В Краснодаре на трех участках улиц ограничили движение автомобилей до конца мая из-за ремонта коммуникаций. Новые сети центральных коммуникаций начали строить на улицах Красных Партизан и Гоголя.

С 23 апреля и до конца мая ограничат движение автомобилей по одной из полос улиц Октябрьской и Красина в районе Мариинского сквера.

Здесь проведут неотложные работы по строительству канализационных сетей.