Кубанские Новости
Общество

В Красной Поляне в рамках нацпроекта в 2020 году отремонтируют семь улиц

В настоящее время рабочие завершают ремонт улицы Трудовой Славы.

Дороги в сочинской агломерации приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день в поселке Красная Поляна работы ведутся на улицах Волоколамская, Заповедная, Гидростроителей, Пчеловодов, Мичурина и Ставропольской, а также на улице Трудовой Славы, где рабочие уже завершают ремонт дорожного полотна. В ближайшее время они приступят к установке знаков и нанесению разметки.

– Ремонт улицы Трудовой Славы в поселке Красная Поляна подходит к завершению. Дорожники произвели фрезерование изношенного слоя покрытия, устройство выравнивающего слоя из мелкозернистого асфальтобетона, подняли люки, заменили бордюрный камень и постелили щебеночно-мастичный асфальтобетон, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

В прошлом году работы велись на улицах Ачишховской, Защитников Кавказа и Вознесенской.

В этом году на ремонт 85 объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сочи из федерального, краевого и местного бюджетов выделено 830 млн рублей, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В этом году в Хостинском районе Сочи в рамках нацпроекта будет отремонтировано 23 объекта.

На улице Грибоедова на участке протяженностью 650 метров дорожники уже заменили бордюрный камень, подняли горловины колодцев и дождеприемных решеток. Далее планируется устройство верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. В завершение на объекте нанесут разметку и установят дорожные знаки

В Краснодаре и Новороссийске сдают в эксплуатацию улицы после ремонта по нацпроекту.

В Краснодарской агломерации работы завершены на девяти объектах.

Комиссия посетила улицы Головатого, Володарского, Орджоникидзе, Павлова, Алма-Атинскую, Степную, Фурманова, Озерную, Бригадную в хутоое Ленина, а также подъездную дорогу к пос. Лазурному. Были высказаны замечания. В основном они касались обеспечения видимости дорожных знаков, необходимости установки ограждений на подходах к пешеходным переходам и восстановления разметки.

В Краснодарском крае в 2020 году в рамках нацпроекта отремонтируют около 200 дорог.

В 2020 году в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано выполнить ремонт 194 объектов протяженностью около 180 км.