Кубанские Новости
Общество

Фонд развития Краснодарского края и отделение Фонда продовольствия «Русь» заключили соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор Фонда развития Краснодарского края, муниципальный депутат Илья Шакалов и руководитель Окружного отделения Ф

- Соглашение определяет условия для стимулирования благотворительной деятельности на территории Краснодарского края. Такая совместная работа будет способствовать развитию институтов гражданского общества, осуществляющих свою деятельность на территории Краснодарского края. Стороны договорились размещать информацию о совместной деятельности на официальных информационных ресурсах, а также проводить совместные благотворительные мероприятия: межрегиональные и международные выставки, ярмарки, семинары, конференции, форумы и иные проекты, - сообщил на своей странице в Instagram Илья Шакалов.

Руководители некоммерческих организаций подтвердили намерения проводить совместную работу по взаимодействию с предпринимательским сообществом, бизнес-ассоциациями и привлечению органов местного самоуправления к участию в указанных мероприятиях. Эта деятельность будет способствовать формированию партнерских отношений с органами государственной власти, институтами гражданского общества, средствами массовой информации и социально ориентированными предпринимателями.

Отдельно стоит сказать, что уже проведен ряд успешных совместных социальных проектов по помощи нуждающимся в период ограничительных и карантинных мероприятий в связи с коронавирусной инфекцией на территории Краснодарского края. Одним из ярких проектов можно назвать социальную эстафету «Челлендж Добра» на Кубани. Благодаря ему было собрано более 12 тонн продуктов питания, 200.000 единиц бахил, масок, респираторов, а также более тонны антисептических средств и средств гигиены для врачей районных и городских больниц региона.