Кубанские Новости
Общество

Медики Краснодарского продолжают получать помощь от коммерческих структур в борьбе с COVID-19

Врачам помогают и по линии коммерческих организаций. Лечебное оборудование, средства для дезинфекции и индивидуальной защиты – в

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, примеров такой помощи немало.

Так, «Каспийский трубопроводный консорциум» закупил для больниц Кубани 13 новых аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). На этот целевой благотворительный проект потрачено почти 44 миллионов рублей. Поставка оборудования налажена благодаря соглашению о сотрудничестве. Оно было заключено между компанией «КТУ» и кубанскими властями.

Еще один пример – Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо». Он приобрел аппараты ИВЛ для инфекционной больницы № 3 Новороссийска. Кроме того, персонал городской больницы №2 в селе Абрау-Дюрсо, получил дезинфицирующие средства и одноразовую защитную одежду, а также пробирки анализов на коронавирус.

«Ашан Ритейл Россия» передала препараты для дезинфекции всем подстанциям скорой помощи, а «Армавирская межрайонная аптечная база» – 10 тонн антисептика разным медучреждениям.

Сочинский отель «Жемчужина» организовал обеды для сотрудников инфекционной больницы № 2 города-курорта. «А еще в больницы олимпийской столицы переданы средства индивидуальной защиты от известных деятелей в области культуры и медиа, являющихся уроженцами Кубани», – добавили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, что в начале мая стартовал благотворительный проект поддержки сотрудников ковид-госпиталей под эгидой департамента промышленной политики и регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей. Медикам передавались, в частности, одноразовые защитные костюмы, обувь и носки. Вся продукция – кубанского производства.