Кубанские Новости
Общество

Предварительное голосование «Единой России» набирает обороты

Свой выбор уже сделали более 15 тысяч краснодарцев.

В этом году формат голосования – электронный. Это связано с эпидемиологической обстановкой.

«Во время проведения предварительного голосования у нас продолжается регистрация избирателей, и в среду, 27 мая, мы «перевалили» за миллион выборщиков. Это беспрецедентная цифра для нашей партии, да и пожалуй, в принципе, для процедуры электронного голосования», − сказал заместитель секретаря Генерального совета партии Сергей Перминов.

Напомним, с 25 по 31 мая «Единая Россия» проводит электронное предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения на основных выборах. В процедуре участвуют больше 6 тысяч кандидатов. В этом году из-за пандемии предварительное голосование проходит только в онлайн-формате. Каждый желающий может зарегистрироваться на официальном сайте предварительного голосования и сделать свой выбор, пройдя верификацию через Госуслуги.

В течение семи дней с 25 по 31 мая можно проголосовать за одного или нескольких кандидатов. Для этого нужно зайти на сайт: https://pg.er.ru и нажать на кнопку «Хочу проголосовать». Далее будет предложено несколько способов авторизации. Самый простой − используя учетную запись на портале «Госуслуг».

В Краснодарском крае создан ситуационный центр, который консультирует по вопросам проведения электронного предварительного голосования.