Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ремонт дорог в микрорайоне Гидростроителей завершат до июля 2020 года

Ремонт идет на четырех участках улиц — Игнатова, Трудовой Славы, Дмитрия Благоева и Гидростроителей.

В общей сложности, до середины лета здесь планируют привести в порядок 3,5 км проезжей части, благоустроить тротуары, парковочные карманы и зеленые зоны. Все работы идут по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— На Гидрострое помимо строительства социальных объектов, у нас также в приоритете развитие транспортной инфраструктуры микрорайона. Сейчас идет проработка нескольких масштабных проектов, которые должны улучшить ситуацию, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Из четырех участков работы уже ведут на двух:

  • ул. Трудовой Славы от ул. Автолюбителей до ул. Дмитрия Благоева (выполнено на 30%);

  • ул. Дмитрия Благоева от дома № 7 до ул. Гидростроителей (выполнено на 40%).

Еще по двум участкам ремонт начнётся в первых числах июня. Это:

  • ул. Игнатова от ул. Трудовой Славы до ул. Мачуги;

  • ул. Гидростроителей от ул. Автолюбителей до ул. Дмитрия Благоева.

Завершить ремонт на всех участках планируется до 1 июля 2020 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На всех участках приведут в порядок тротуары и проезжую часть дороги. Заменят на новые люки колодцев ливневой канализации и инженерных коммуникаций. Сделают новую разметку.

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара стартовало строительство дороги на проспекте имени Писателя Знаменского.

До конца 2020 года здесь сделают асфальтобетонную двухполосную магистраль протяженностью более 1 км — с пешеходными тротуарами, парковочными карманами, сетями уличного освещения и зелеными зонами.

— Это одна из важных артерий для микрорайона. Необходимость ее строительства мы обсуждали с жителями Гидростроя. Вокруг уже построены и заселены дома, совсем рядом возводим новую школу. Также на проспекте будет новая поликлиника, проект достройки которой сейчас готовим, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что при проведении работ необходимо продумать обустройство зеленых зон, которые будут вдоль дороги. Территория для озеленения здесь достаточно большая — 0,7 га.

— Понимаю, что высадка зеленых насаждений не входит в проект строительства дороги. Поэтому подрядчику необходимо подготовить территорию для зеленой зоны. А мы уже на городских субботниках вместе с жителями высадим здесь деревья. Посадочный материал привезем, — добавил Евгений Первышов.

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара возводят цокольный этаж новой школы на 1550 мест.

Сейчас на улице Автолюбителей, 2/1 идут работы по возведению цокольного этажа корпусов новой школы, которая примет учеников в 2022 году.